Начни учиться

Интенсивный тренинг от начинающего юзера до маститого профессионала за месяц!

вторник, 18 сентября 2012 г.

Как в Windows 7 очистить историю открываемых на компьютере файлов

  КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


Эта функция необходима начинающим шпионам :)





Дело в том, что когда Вы открываете на компьютере документы, просматриваете фотографии и запускаете видеоролики, все эти открытые Вами файлы запоминаются в списке, который можно вызвать через меню «Пуск – Недавние документы» (если этот пункт меню у вас отсутствует, значит он отключен в настройках, см. внизу).

И если Вы не хотите, чтобы кто-то видел, какие документы Вы недавно открывали (например, на рабочем компьютере в офисе), тот этот список необходимо очистить.

Для этого кликните левой кнопкой мыши на кнопке «Пуск», в открывшемся меню «Пуск» кликните правой кнопкой на пункте «Недавние документы» и выберите пункт«Очистить список последних элементов»:

Вуаля! Список недавно открытых документов стал пуст.

Кстати, можно не очищать список недавно открытых документов полностью, а вручную удалить из него только некоторые строки.

Для этого зайдите в «Пуск – Недавние документы», встаньте мышкой на тот документ, запись об открытии которого хотите удалить, нажмите правую кнопку мыши и выберите команду «Удалить». Все другие строки в списке сохранятся, а выбранный Вами исчезнет.
Чтобы вернуть строку «Недавние документы» в меню «Пуск», если она у вас отсутствует, кликните правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск», выберите «Свойства» и в новом окне нажмите кнопку «Настроить». Откроется большой список пунктов меню «Пуск». Найдите в нем строку «Недавние документы», поставьте рядом с ним галочку и нажмите «Ок». После этого данный пункт появится в меню «Пуск».


4 комментария:

  1. Это не то... подсказал бы кто программу, которая бы полностью очищала историю - не только там, Недавние документы, а вообще всю, в том числе особенно списки переходов в Windows 7. Вообще, я знаю один способ: C:\User\Ваш профиль\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent\ - и в этой папке Recent открыть поочерёдно (сами папки не удалять!) - открыть папки Automatic Destinations и Custom Destinations - и в этих папках удалить все файлы (нельзя удалять только desktop.ini, но он скрытый, скрытые не трогать) - удалить из этих двух папок ВСЕ файлы, они с беспорядочными именами типа abf7688dy4897.automaticDestinations-ms (это в папке Automatic Destinations) и в папке Custom Destinations - hfg57868sfdg786.customDestinations-ms - в общем файлы с расширениями .automaticDestinations-ms и customDestinations-ms - все такие файлы надо удалить! Но вот бы программу, которая бы автоматически делала так и вообще всю историю очищала
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за ваш отзыв. Ваш опыт возможно кому-то облегчит жизнь. А программу наверняка скоро создадут. Раз есть спрос - будет и предложение!)))

      Удалить
  2. I'd love to visit a chrome battery, what guy doesn't just like chrome,or perhapѕ stainlesѕ steel?


    Also ѵisit my pаge: green smoke reviews youtube

    ОтветитьУдалить
  3. Hі to every bоdy, it's my first pay a quick visit of this website; this website includes awesome and really fine stuff for visitors.

    my homepage: http://www.sfgate.com/business/prweb/article/V2-Cigs-Review-Authentic-Smoking-Experience-or-4075176.php

    ОтветитьУдалить